4 августа 2020 года Лукашенко обратился к белорусам с Посланием: какие тезисы знаковой речи оказались пророческими?

Сегодня вспомним одно событие, которое вошло в современную историю Беларуси, – ровно два года назад, 4 августа 2020 года, Александр Лукашенко обратился к белорусам с Посланием. Эта вдохновляющая речь стала знаковой, ее разобрали на цитаты, а многие тезисы – о будущем страны, мировом противоборстве, безопасности и политическом закулисье – стали пророческими.

Вспомним лишь некоторые цитаты. Они и сегодня актуальны. Особенно, если воспринимать слова Президента через призму событий последнего времени. Начиная с беспрецедентной пандемийной паники, которую западные политики использовали в своих интересах. Как следствие – противостояние между крупнейшими экономиками мира, о котором уже тогда говорил Александр Лукашенко.

И вот два года спустя эти слова воспринимаются как прямое предупреждение, которое многие проигнорировали. Только сегодня можно понять, насколько опасной была неудавшаяся попытка государственного переворота в Беларуси. Но лимиты революций белорусский народ исчерпал еще в прошлом веке. Мы в очередной раз отстояли страну, строим социально ориентированное государство, и нам будет что сказать детям.

И эти слова не все тогда поняли и услышали, разжигая губительный пожар. Сегодня мы вынуждены устранять последствия тех событий – не потерять молодежь, объяснять, на пороге какой катастрофы была Беларусь и с какими технологиями столкнулась, отстаивая независимый путь развития. У Александра Лукашенко уже тогда было четкое понимание, что лишь вместе мы можем преодолеть все испытания. А когда власть пользуется доверием народа, расшатать страну невозможно. Уже тогда, два года назад, внимательный слушатель мог найти ответы на многие вопросы и понять курс, который избрала Беларусь. А яркий финал исторического Послания не оставил сомнений в правильности этого выбора.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь