3D принтер появился в Гродненской областной библиотеке

​В отделе изданий на иностранных языках Гродненской областной библиотеки имени Карского появился 3D принтер, на котором можно распечатать объёмные фигуры, ​сообщает​ газета «Гродзенская праўда».
3D принтер появился в Гродненской областной библиотеке

В отделе изданий на иностранных языках Гродненской областной библиотеки имени Карского появился 3D принтер, на котором можно распечатать объёмные фигуры, сообщает газета «Гродзенская праўда».

В следующем году в библиотеке планируется открыть творческие лаборатории для детей и молодёжи. Одна из них поможет научиться работать с 3D принтером.

3D-принтер – устройство, использующее метод послойного создания физического объекта по цифровой 3D-модели. Распечатать можно как модель, скаченную из Интернета, так и созданную самостоятельно на компьютере. Правда, получится объект небольшим – 10 на 10 см и 12 см в высоту. 

3D принтер не единственная техническая новинка в библиотеке. Многие дети, приходившие летом на мероприятие «Библиотека под открытым небом», с удовольствием писали 3D ручкой, в которую также заправляется цветной пластик. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно