350 детей и подростков из Донбасса прибыли на оздоровление в Беларусь

До конца весны в лагере «Дубрава» отдохнут более тысячи детей и подростков из зоны конфликта

350 детей и подростков из Донбасса прибыли на оздоровление в Беларусь

Весенние каникулы под мирным небом. 350 детей и подростков из Донбасса прибыли на оздоровление в гостеприимную Беларусь. Ребят встретили на Минском железнодорожном вокзале.

Организованная группа добралась транзитом через Адлер. Более 8 лет эти дети живут под звуки выстрелов и грохот бомбежек. Многие лишились родителей, другие – получили травмы и инвалидность. У каждого – своя история боли и тяжелое детство. В Беларуси для них – теплый прием и путешествие в безопасный мир.

Этих ребят уже ждут в лагере «Дубрава» под Солигорском. Игры, спортплощадки, бассейн, конкурсы, танцы, концерты. Программа насыщенная, с приятными сюрпризами. У детей две недели, чтобы отвлечься и перевести дух. Организация отдыха – при поддержке Президента и госсекретаря Союзного государства, Фонда Алексея Талая, а также общественников Донбасса и наших активистов. 

До конца весны в лагере «Дубрава» отдохнут более тысячи детей и подростков из зоны конфликта. Воспитатели, активисты и неравнодушные белорусы сделают все, чтобы эти дни наполнить только яркими и по-настоящему добрыми эмоциями.

Подписывайтесь на нас в Telegram