31 марта Александр Лукашенко обратится с Посланием к народу и Национальному собранию

Обновлено

По традиции приглашенные участники соберутся во Дворце Независимости

31 марта Александр Лукашенко обратится с Посланием к народу и Национальному собранию

Пожалуй, важнейшим политическим событием этой весны станет ежегодное послание Президента белорусскому народу и парламенту. Оно состоится уже в ближайшую пятницу – 31 марта.  Это знаковое и фундаментальное событие.

Каждый раз в своих выступлениях Глава государства определяет стратегию развития Беларуси в условиях динамично меняющейся геополитической обстановки.

У Президента насыщенное расписание. Вот лишь несколько недавних пунктов из графика: заседание Совмина, совещание с силовым блоком, заседание Совбеза, посещение промышленных предприятий. Состоялись и зарубежные визиты. Александр Лукашенко встречался с руководителями и представителями дружественных стран. Во время поездок решались серьезные государственные задачи по разным направлениям. Вопросы эволюции страны и общества – в постоянном поле зрения Президента.

Формат послания в этом году, как ожидается, будет традиционным для последних лет – в торжественной обстановке во Дворце Республики. Участниками станут депутаты, сенаторы, министры, руководители госкомитетов, местных органов власти, представители трудовых коллективов промышленных предприятий, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, СМИ, дипкорпус. Примут участие делегации со всех регионов и Минска. Это более 2,5 тысяч человек.

Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: «Для качественной подготовки пакета документов по поручению Президента Администрацией были задействованы различные государственные, общественные структуры, научное сообщество. Организовано изучение тенденций развития обстановки в регионах и общественного мнения. Эти материалы позволяют Главе государства дополнительно проанализировать ту ситуацию, которая складывается в стране, и определить комплексно то Послание, те мысли, которые будет Президент закладывать в текст. Хотел бы отметить, что Президент продолжает работу над Посланием. Ситуация динамично меняется, практически ежедневно, и данный документ требует актуализации».

В Послании, как это, по сути, уже заведено, прозвучат ответы на вопросы, которые волнуют белорусов. И это не только анализ текущей обстановки, но и прогноз на перспективу.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь