31 компания попала под ответные меры против санкций

31 компания попала под ответные меры против санкций

31 компания попала в список юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на российский официальный интернет-портал правовой информации.

Все они связаны с «Газпромом». В исключение попали лишь EUROPOL GAZ S.A. – совместное предприятие «Газпрома» и PGNiG – оператор польской части газопровода «Ямал – Европа».

Компании больше не в праве совершать сделки в пользу лиц, которые находятся под санкциями; или те, что предусматривают заход в порты России судов, принадлежащих и (или) зафрахтованных лицами, находящимися под санкциями, в их интересе или по их поручению; а также те, что предусматривают совершение платежей, операций с ценными бумагами с участием и (или) в пользу лиц, находящихся под санкциями.

Также вводятся следующие ограничения: российские органы власти, организации и граждане не могут заключать с ними сделки и выполнять обязательства по заключенным сделкам; фигуранты также не могут осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями.

В случае представления Министерства финансов правительство может принять решение о расширении списка фигурантов или о предоставлении временных разрешений попавшим в перечень компаниям для проведения отдельных операций с лицами, находящимися под санкциями.

В силу постановление вступает со дня его официального опубликования. 

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия