300 человек пострадали во время столкновений на границе Венгрии и Сербии

​Мигранты, для которых проход отныне закрыт, решили штурмом взять пограничную стену. Доведённые до отчаяния люди перебрасывали детей через забор. В это время другие беженцы атаковали стражей порядка.

Мигранты, для которых проход отныне закрыт, решили штурмом взять пограничную стену. Доведённые до отчаяния люди перебрасывали детей через забор. В это время другие беженцы атаковали стражей порядка.

Чтобы усмирить толпу, полиция применила слезоточивый газ, водомёты и дубинки. Более трёхсот человек, которым всё же удалось прорваться через колючую проволоку, арестованы. По новым правилам им грозит до 5 лет тюрьмы или депортация.

Между тем службы безопасности Венгрии сообщили, что среди задержанных выявлен предполагаемый террорист. Сейчас это проверяют, а к границе тем временем срочно стягивают дополнительные силы. 

Столкнувшись с новым препятствием на пути в Европу, переселенцы из стран Ближнего Востока и Африки ищут обходные маршруты. Почти полторы тысячи беженцев атаковали поезд и прибыли в Хорватию. Власти страны уже заявили о намерении пересмотреть лояльную политику по отношению к мигрантам.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Венгрия