30 лет исполнилось Государственному камерному хору Беларуси

Государственный камерный хор Беларуси отмечает юбилей «без церемоний» – скучных и помпезных речей. Самое лучшее поздравление тридцати артистам с 30-летием – аплодисменты меломанов.

Государственный камерный хор Беларуси отмечает юбилей «без церемоний» – скучных и помпезных речей. Самое лучшее поздравление тридцати артистам с 30-летием – аплодисменты меломанов. Хорошая музыка звучит в большом зале Национальной филармонии. А начался необычный концерт с фойе. Что же происходит, когда хористы красиво уходят со сцены за кулисы? Александр Матяс – «поющие вместе». 

Наталья МИХАЙЛОВА, художественный руководитель Государственного камерного хора Беларуси: «Это аудитория, в которой мы работаем после ремонта филармонии 15 лет. Наш главный инструмент – это голос, и ничего кроме пульта и стула артистам хора не нужно. Как дирижёры, воспитанные в том, чтобы друг друга слушать».

Игорь ПЕТРОВ, режиссёр концерта «Без церемоний»: «Так называемый «монтаж аттракционов», который Эйзенштейн когда-то открывал. Мне эти темы очень интересны. Это всё здесь присутствует, но в переходах между номерами».

Больше подробностей – в нашем видео!

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Матяс
География:
Новости Минска