Стартовал V Национальный форум «Музеи Беларуси»

Обновлено

Отмечается, что деловая программа состоит из четырех блоков.

Стартовал V Национальный форум «Музеи Беларуси»

Площадка для обмена опытом и развития общего дела! В Минске торжественно открылся V Национальный форум «Музеи Беларуси». Каждый раз площадка разная, в этот раз столица, а тема – «Музей. Наследие. Память». 


Сегодня в спортивно-культурном центре университета культуры и искусств представители более 80 музеев и галерей страны. В оригинальной форме они представляют свои коллекции и экспонаты. Экспозиции погружают во времена Великой Отечественной войны, знакомят с культурой и бытом белорусов. Традиции и история скорее в наполнении, а вот презентация и общение со зрителями через современные технологии. 

Такой музейный слет – это еще и возможность обменяться опытом с коллегами из других стран. Запланирован круглый стол с участием представителей СНГ. На форум приехала российская делегация. Уже намечены пути сотрудничества между музеями двух стран. Сегодня подписали 6 соглашений. 

По итогам форума определят фаворитов среди музеев страны по нескольким номинациям – за лучшее представление, музейное издание и культурную программу. Форум продолжится еще и завтра. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram