28 января выпускники школ опробуют ноу-хау вступительной кампании этого года – централизованный экзамен

Результаты школьники узнают в течение нескольких недель

Проверить знания и справиться с волнением. Сегодня будущие абитуриенты опробуют ноу-хау вступительной кампании этого года – централизованный экзамен. Пока в репетиционном формате. 

В перечне 12 дисциплин, самая популярная – математика. Теперь заданий повышенного уровня сложности не будет. При этом тестовая часть уменьшена, а ту, где нужно отвечать самостоятельно – расширили. Репетиция экзамена заранее ознакомит абитуриентов с новой схемой, чтобы в конце учебного года они могли показать максимальные результаты.

Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний: «Репетиционный централизованный экзамен проводится с целью отработать этот новый механизм. Это только возможность для учащихся увидеть свои пробелы в знаниях. Воспользоваться процедурой, чтобы пройти психологическую подготовку. Ни на что остальное не повлияют эти результаты».

Результаты школьники узнают в течение нескольких недель. Напомним, что окончательно с выбором предметов для централизованного экзамена нужно определиться в феврале. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь