27 ноября объвлен днём траура по жертвам крушения Ми-8 в Красноярском крае

В регионе скорбят по жертвам авиакатастрофы, которая произошла накануне на левом берегу реки Енисей недалеко от города Игарка.
27 ноября объвлен днём траура по жертвам крушения Ми-8 в Красноярском крае

В регионе скорбят по жертвам авиакатастрофы, которая произошла накануне на левом берегу реки Енисей недалеко от города Игарка. Там потерпел крушение вертолёт Ми-8.

На борту находились 25 пассажиров и членов экипажа. По уточнённым данным транспортной прокуратуры, погибли 10 человек. Ещё 15 – госпитализированы. Состояние пострадавших медики оценивают как тяжёлое и крайне тяжёлое. Сообщается, что вертолёт должен был доставить сотрудников нефтяной компании к одному из месторождений. Связь с пилотами пропала через 13 минут после взлёта. По факту крушения заведено уголовное дело.

На месте крушения вертолёта уже обнаружены чёрные ящики, они переданы специалистам Международного авиационного комитета. Следствие рассматривает различные версии причин крушения вертолёта, в том числе отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и неблагоприятные погодные условия.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия