27-й тур футбольного чемпионата Беларуси завершён: три последних матча закончились с одинаковым счётом

​Итог каждого из трёх матчей – 1:0. Брестское «Динамо» дома обыграло «Торпедо» (на 79 минуте забил Павел Нехайчик). Гол Павла Савицкого с пенальти обеспечил «Неману» победу над «Минском».

В матче «Славия» – «Витебск» всё решилось на старте: на 7-й минуте забил полузащитник «Витебска» – Рафаэль Ледесма. И теперь ясно, что «Нафтан» в любом случае покидает высшую лигу: за три тура до конца чемпионата у него всего 10 очков.

И борьба за медали всё больше обостряется: лидирует «Шахтёр» (у него 62 очка). Минское «Динамо», обыграв «Ислочь» (5:1) – на втором месте. БАТЭ (после спорного пенальти от «Нафтана») – на третьем месте. 28-й тур стартует 3 ноября.