26 мая погода порадует теплом, но в выходные изменится

Какая погода ожидается 26-28 мая?

26 мая погода порадует теплом, но в выходные изменится

В пятницу погода еще порадует теплом. А вот в выходные вернется на две недели назад. Северные ветры принесут прохладный воздух. Средняя температура – на 1°С…1,5°С ниже нормы, при этом дефицит дождей сохранится.

По данным Белгидромета, 26 мая погоду продолжит определять область высокого атмосферного давления, днем скажется влияние влажных воздушных масс. Такая ситуация благоприятна для развития очагов дождевой облачности.

В пятницу переменная облачность. Ночью без осадков, днем возможны локальные короткие дожди, грозы. Влажность до 70%. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром – от 13°С по западу до 19°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям на пару градусов прохладнее. Днем показания термометров на отметках – от 21°С по Гродненской области до 26°С по Гомельской. К вечеру в диапазоне – от 19°С до 22°С. 

В субботу похолодает. Погодные условия начнет формировать холодный воздух северных широт. Переменная облачность. Без осадков. Влажность до 40%. Ветер северной четверти порывистый. Ночью от 4°С по северо-западу до 14°С по юго-востоку, днем от 14°С в северо-западных районах до 21°С в юго-восточных.

Воскресный день ожидается холодным. Дожди маловероятны, в ночные часы большая вероятность заморозков до -2°С, днем – 17°С…23°С. Ветер северный. Прохладная и преимущественно сухая погода сохранится и в начале следующей недели.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Рябов
География:
Беларусь