26 июня – День молодежи и студенчества в Беларуси. Лукашенко поздравил юношей и девушек

Обновлено
26 июня – День молодежи и студенчества в Беларуси. Лукашенко поздравил юношей и девушек

В их руках – будущее страны. Сегодня в Беларуси День молодежи и студенчества.


С каждым годом роль молодежи во всех сферах жизни – будь то экономика, наука или политика – растет, отметил в своем поздравлении Александр Лукашенко. Учеба и труд, уважение к старшим и любовь к Родине – это выверенная формула, которая принесет счастье, а нашей любимой Беларуси – процветание, напутствовал Президент.

Начался этот праздничный день в знаковом для каждого белоруса месте – на площади Победы. К акции «Календарь памяти» присоединились около тысячи ребят. Это студенты столичных высших и средних учреждений образования. Возложили цветы к монументу и почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

В целом вся неделя посвящена молодежи. Сегодня она завершается масштабным фестивалем. На площадке у Дворца спорта собрались молодые белорусы со всей страны. Вокруг главной сцены – интерактивные зоны. Каждая посвящена определенной теме  – науке, спорту, творчеству, труду. На локациях множество развлечений – мастер-классы, квесты, тематические выставки, аттракционы, настольные игры, а для самых ярких снимков – красочные фотозоны.

Для молодежи подготовили и праздничный концерт. Выступят творческие коллективы и артисты белорусской эстрады. Кульминация фестиваля – праздничный фейерверк.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь