БелАЗ провел день открытых дверей к празднику машиностроителей

БелАЗ провел день открытых дверей к празднику машиностроителей

Увидеть своими глазами крупнейшие самосвалы! Уже в воскресенье, 25 сентября, страна отметит День машиностроителя. И по традиции Белорусский автомобильный завод провел день открытых дверей. Все желающие увидели мощную технику БелАЗа. А еще побывали в цехах, где собирают машины-гиганты.  

Увидеть, сфотографировать и даже потрогать знаменитую технику БелАЗа! Сегодня эта возможность была для всех желающих. Двери завода автогигантов открыли не только для работников. Бывает такое раз в году! И потому гостей – тысячи!

И гостям показали более 20 единиц мощной техники БелАЗ! Карьерные самосвалы, машины для работ в шахтах и аэропортах. Здесь и инновации. Самосвал на электрической тяге, новый дизель-троллейвоз, уникальный самосвал-гибрид.  Особый интерес к 450-тоннику! Чтобы сделать фотографию в колесе самого большого самосвала в мире – выстраивались очереди. 

Не только на самих авто-великанов посмотреть, но и на то, как же они рождаются! Погулять можно было и по цехам завода. Даже там, где собирают и испытывают жодинские самосвалы. Посетители оценили масштабы производства.

Сегодня Белорусский автомобильный завод – гордость страны. Ведь это крупнейший мировой производитель карьерной техники. Не смотря на санкции, завод расширяет горизонты поставок. Белорусские самосвалы поставляются в десятки стран мираИ предприятие продолжает разрабатывать новые модели техники. 

Сергей Никифорович, генеральный директор Белорусского автомобильного завода: «Мы внедрили роботизированный комплекс. Это машины, работающие автономно, без операторов. Компьютер управляет всеми механизмами. Большой интерес у наших потребителей и в этом направлении. Очень серьезно в рамках геополитических событий последнего времени востребовано наша техника, работающая под землей». 

Планы и дальше не сбавлять обороты! Значительно увеличивать объемы производства выпускаемой техники. А еще внедрять новейшие технологии. Чтобы предприятие и дальше успешно конкурировала с зарубежными компаниями. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь