25 новых автобусов передал МАЗ школам Витебской области

25 новых автобусов передал МАЗ школам Витебской области

С заботой о комфорте и безопасности. 25 новых автобусов передал Минский автомобильный завод школам Витебской области к старту учебного года.


Проблесковые маячки, ограничители скорости, сигнальные кнопки, ремни безопасности – при создании новой модели производители учли все требования надежности и комфорта. В салоне 31 место для учащихся и сопровождающих. Транспортный вопрос особенно актуален для сельских школ. Порой, чтобы привезти детей и отвезти домой, один автобус за день наезжает свыше 250 километров. В новом учебном году за парты школ Витебской области сядет 9 200 детей. Благодаря новой технике вопросы подвоза в регионе полностью решаются.

Валерий Иванкович, генеральный директор Минского автомобильного завода: «Когда ребенок сел в автобус и безопасно доехал до школы, мы все спокойно идем на работу выполнять свой долг. А ребенок отучился, получил знания (потом, может, станет инженером, конструктором, придет к нам на завод), также сядет в автобус и приедет домой. И душа родителей будет спокойна».

Обеспечение школ транспортом и замена старого автопарка – выполнение поручения Президента. Только в этом году Минский автомобильный завод поставил в белорусские регионы свыше 130 автобусов, которые ежедневно могут перевозить не меньше 4-х тысяч детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь