Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву

Обновлено

Глава государства примет участие во II Евразийском экономическом форуме

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву

Президент – с рабочим визитом в России. В Москве сегодня и завтра два знаковых события. Они определят будущее не только евразийской интеграции, но и станут отражением глобальных изменений в геополитике и построении многополярного мира.

Глава государства представит позицию и приоритеты Беларуси по ключевым вопросам сотрудничества на Евразийском экономическом форуме. Это важная дискуссионная площадка. Почти три тысячи гостей и участников из полусотни стран. Это главы государств, политики, бизнесмены, журналисты, представители международных организаций. Девиз форума – «Евразийская интеграция в многополярном мире». Намечены 35 деловых сессий. А ключевой момент – пленарное заседание с участием Александра Лукашенко.

А завтра состоится Высший Евразийский экономический совет – юбилейный, тридцатый. В объединении, кроме нашей страны, – Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Лидеры государств ЕАЭС рассмотрят, как выполняются решения по стратегическим направлениям развития евразийской экономической интеграции, подведут итоги международной деятельности союза. Еще в повестке – финансирование совместных кооперационных проектов в промышленности, либерализация экономики, торгово-экономическое сотрудничество с основными партнерами. Президент Беларуси встретится с главами других государств и обсудит вопросы двустороннего сотрудничества.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram