22-23 сентября в Казахстане состоится заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ

22-23 сентября в Казахстане состоится заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ

Очередное заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ состоится 22-23 сентября в Туркестане (Республика Казахстан). Оно пройдет под знаком 30-летия взаимодействия государств СНГ в рамках Совета. Такая информация размещена на сайте Исполнительного комитета СНГ.

Участники заседания обсудят вопросы, связанные с сотрудничеством в лечении и профилактике онкологических заболеваний, неинфекционных заболеваний, сахарного диабета, предупреждении распространения туберкулеза, организацией и функционированием национальных служб крови, развитием цифрового здравоохранения и телемедицины, выполнением Целей устойчивого развития в СНГ. Целый блок вопросов будет посвящен темам о COVID-19. 

Цель Совета – содействие всестороннему сотрудничеству в области сохранения, восстановления и улучшения здоровья населения, охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия людей, развития и укрепления межгосударственных отношений в области фармации, медицинской науки и техники. Особое направление деятельности Совета – координация деятельности по минимизации медицинских последствий катастроф и других экологических и стихийных бедствий. 

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Казахстан