21-летний канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим стал самым молодым игроком, вышедшим в полуфинал US Open с 2009 года

21-летний канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим стал самым молодым игроком, сумевшим добраться до полуфинала Открытого чемпионата США с 2009 года.

В четвертьфинале Феликс Оже-Альяссим встречался с 18-летним представителем Испании Карлосом Алькарасом Гарфией, который снялся с матча в середине второго сета при счете 6:3, 3:1 в пользу канадца. Дальше идет и Даниил Медведев. Россиянин в 1/4 оказался сильнее молодого голландца Ботика ван де Заншхула – 3:6, 0:6, 6:4, 5:7. Забавный случай произошел в матче между немцем Оскаром Отто и итальянцем Матео Берретини. В одном из розыгрышей немецкий теннисист так спешил к мячу, что перелетел через сетку на чужую часть с корта. И в прямом смысле с головой ушел в теннис. Правда, победить это ему не помогло – 1:3 по сетам.