2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания

Обновлено

Президент Беларуси Александр Лукашенко в новогоднем обращении к белорусском народу заявил, что наступающий 2023 год объявляется Годом мира и созидания

2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания

2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания. Об этом в своем новогоднем обращении заявил Президент. Также Александр Лукашенко подвел итоги 2022-го. Он был непростым, противоречивым, порой напряженным. Но главное, как отметил Президент, был мирным, вошел в историю как год плодотворного труда.

Глава государства отметил, что мы собрали рекордный урожай – больше тонны на жителя страны, обеспечив продовольственную безопасность. Построили новые поликлиники, больницы, школы, детские сады, мосты и дороги – более 50 масштабных объектов. Укрепили энергетическую безопасность. В Беларуси удалось сохранить рабочие места и социальную направленность экономики. Около 50 тысяч семей встретили праздник в новых квартирах. Беларусь укрепила свои позиции на международной арене. Ответили дружбой всем, кто отгораживался от нас стенами. Приютили беженцев из горячих точек. Беларусь подтвердила, что была и остается дружелюбной страной, открытой для всех, кто принимает наши ценности и традиции.

Фото: ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь