Наталья Кочанова провела личный прием граждан

Обновлено
Наталья Кочанова провела личный прием граждан

Быть услышанным на любом уровне. В Беларуси продолжается практика личных приемов граждан. Сегодня людей выслушала спикер Совета Республики Наталья Кочанова


В топе сфер традиционно – ЖКХ, рабочие места и землеустройство. Всего на прием записалось более 200 человек. Обращаются с личными вопросами. Так, минчанка Елена Чирун уже который год не может узаконить хозпостройку. Документы все на руках, только вот только местная власть с ними не соглашается, поэтому за помощью обратилась к Наталье Кочановой.

Елена Чирун: «У нас есть обращения Дзержинский исполком, Минский облисполком, в суд. А все потому, что Фанипольский сельский исполком вынес предписание, чтобы мы перестроили эту постройку. Судом Дзержинского района наши действия признаны правомерными, а действия председателя Фанипольского исполкома – неправомерными».

Впрочем, обсуждали не только проблемы, прозвучали и предложения. 

Екатерина Речиц, начальник информационно-аналитического управления Секретариата Совета Республики Национального собрания Беларуси: «С каждым разом становятся все более активными наши патриотические организации, они заявляются практически на каждый прием и вносят дельные предложения, которые могут быть учтены при совершенствовании законодательства. В частности, сегодня озвучены предложения, касающиеся патриотического воспитания молодежи, условий жизнедеятельности детей-сирот, граждан с инвалидностью и ветеранов».

Такой диалог власти и людей помогает решать насущные проблемы в максимально короткий срока ещё становится хорошим подспорьем в работе госорганов, чтобы получать обратную связь о принимаемых законах. Сам же прием граждан продлится до конца дня. 

Подписывайтесь на нас в Telegram