2 апреля Беларусь и Россия отмечают День единения народов

2 апреля Беларусь и Россия отмечают День единения народов

Беларусь и Россия отмечают сегодня важный праздник – День единения народов! Более четверти века две братские страны демонстрируют всему миру пример сплоченности и взаимовыгодного сотрудничества. А также эффективной интеграции, аналогов которой нет на постсоветском пространстве.


За 26 лет союзный проект раскрыл огромный потенциал для экономик наших стран. Направления самые разные: от строительства Белорусской АЭС до совместного освоения космоса. Даже оказавшись в последние годы под мощным политическим и экономическим давлением извне, Минск и Москва вновь показали пример взаимоподдержки и готовности вместе противостоять любым вызовам.

Это еще больше сплотило союзников и стало новым импульсом для развития. И сегодня – особый день для каждого, кто живет на пространстве от Бреста до Владивостока. Свои поздравления с Днем единения братских народов направил Александр Лукашенко.

Беларусь и Россия, развиваясь как независимые нации, связаны общей историей великих побед во имя Отечества и героической борьбы за мирное будущее, за право жить и трудиться на своей земле, подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко привел Союзное государство, как пример для других народов, уставших от заокеанской экспансии с ее методами подчинения всех жителей планеты интересам одной сверхдержавы. Чтобы быть сильнее санкций и диктата, мы расширяем и углубляем интеграцию между Беларусью и Россией.

Создавая мощное Союзное государство, повышая благосостояние его граждан, мы используем свой шанс на формирование сообщества свободных наций во имя будущего белорусов, россиян и других близких нам народов, отметил президент. Александр Лукашенко пожелал всем здоровья, мира, счастья и благополучия.

Подписывайтесь на нас в Telegram