19 октября отмечается Всемирный день балета! Большой театр готовит премьеру

Сегодня Всемирный день балета! В планетарном масштабе его отметят шестичасовой онлайн-трансляцией с почти полусотни театров мира. А балетная труппа белорусского Большого в эти дни работает над новой постановкой!  

Добрая сказка «Конек-горбунок» станет первой премьерой этого театрального сезона. Балет в двух действиях, где главных героев – Иванушку-дурачка и его верного друга ждут захватывающие приключения.

Произведение любимо во многих странах. У белорусов предстоящий показ вызвал билетный ажиотаж, однако организаторы уверяют – мест хватит всем.

Валентин Елизарьев, художественный руководитель Большого театра Беларуси: «Балет рассчитан как на детскую публику, так и на взрослую. Это, наверное, редкий случай, когда произведение этого композитора зазвучит впервые в нашем театре. Мы надеемся на успешное воплощение этого спектакля. Во всяком случае все силы наша балетная труппа прикладывает сейчас к этому».

«Конек-горбунок» на сцене – в последние дни октября!

Следующей премьерой с участием прославленных мастеров станет балет «Спящая красавица». Что символично для Валентина Елизарьева. Постановка завершит триаду больших спектаклей на музыку Чайковского. «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» уже в фаворитах у публики.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь