Лукашенко: Подготовка и мастерство белорусских спасателей известны во всем мире

Лукашенко: Подготовка и мастерство белорусских спасателей известны во всем мире

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником – 19 января в Беларуси отмечается День спасателя. 

«Ваша опасная работа требует огромного мужества, стойкости и самоотверженности. Вы всегда там, где людям нужна помощь и поддержка, и вас не остановят дым и огонь пожаров, рухнувшие здания и стихийные бедствия», – говорится в поздравлении.

В поздравлении также отмечается высокий уровень мастерства и подготовки белорусских спасателей, которые сегодня уже известны во всем мире. При этом белорусские специалисты неоднократно принимали участие в ликвидации последствий природных катастроф по всему миру.

Особую признательность Глава государства выразил ветеранам, которые сегодня могут передать свой бесценный опыт преемникам.

«Убежден, что вы и впредь будете достойно выполнять свой служебный долг, ведь вам доверено оберегать самое ценное – жизнь и здоровье наших граждан. Благодарю за службу и желаю новых успехов во имя процветания Республики Беларусь. Всем крепкого здоровья, счастья и благополучия», – подытожил Президент.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент