17-летний поляк сбежал из интерната и незаконно пересёк границу с Беларусью

​4 февраля несовершеннолетний житель Польши сбежал из интерната для наркозависимых и незаконно перешёл границу из Польши в Беларусь. Сработала сигнализационная система, и парня задержали, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Госпогранкомитета.
17-летний поляк сбежал из интерната и незаконно пересёк границу с Беларусью

4 февраля несовершеннолетний житель Польши сбежал из интерната для наркозависимых и незаконно перешёл границу из Польши в Беларусь. Сработала сигнализационная система, и парня задержали, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Госпогранкомитета.

Во время проверки тревожная группа обнаружила признаки нарушения госграницы – дорожку следов одного человека, ведущую из Польши в Беларусь. Как выяснилось, следы принадлежат жителю Польши 1998 года рождения. Документов при себе у него не оказалось.

В ходе разбирательства выяснилось, что парень находился в польском интернате для наркозависимой молодёжи. 4 февраля он решил сбежать из этого учреждения и попасть домой. Блуждания привели молодого человека к сигнализационному комплексу, который он перелез. Со слов парня, он не знал, что территория, через которую проходил его путь – режимная, и что он уже находится на территории Беларуси.

Правовую оценку действиям юноши дадут после выяснения всех обстоятельств происшествия. 

Подписывайтесь на нас в Telegram