16-летний парень вызвал ГАИ, чтобы найти хозяина машины, которую он хотел купить

​16-летний житель Гродно не придумал ничего лучше, чем вызвать сотрудников ГАИ, сообщив им о том, что автомобиль, который он хотел купить, припаркован в неположенном месте.
16-летний парень вызвал ГАИ, чтобы найти хозяина машины, которую он хотел купить

16-летний житель Гродно не придумал ничего лучше, чем вызвать сотрудников ГАИ, сообщив им о том, что автомобиль, который он хотел купить, припаркован в неположенном месте.

По информации УВД Гродненского облисполкома, своими действиями парень пытался найти владельца понравившегося автомобиля (он увидел машину однажды во дворе, но не смог найти) и договориться о продаже. Молодой человек предполагал, что на место приедут инспекторы и установят принадлежность автомобиля, потом вызовут на место хозяина – и тут появится возможность познакомиться с владельцем машины.

Однако сотрудники ГАИ установили, что автомобиль стоит без нарушений правил. При разбирательстве с заявителем были установлены истинные причины обращения в милицию. Теперь юному любителю автомобилей за заведомо ложное сообщение грозит штраф до 15 базовых величин.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно