15 способов превратить обычный наряд в гламурный

15 способов превратить обычный наряд в гламурный

Вопрос гардероба является острой проблемой для многих женщин. Надоели обыденные вещи? Советы стилистов, благодаря которым каждая женщина сможет оживить обыденные вещи, превратив их в гламурные наряды. Несколько уловок, которые создадут впечатление стильной женщины с хорошим вкусом.

1. Необычные туфли
Гламурный фасон, креативная отделка, необычный каблук. Главное, чтобы туфли выделялись на общем фоне своей необычностью. Среди модных трендов – отделка мехом и жемчугом. Достаточно ограничиться парой яркой обуви.


2. Шарф

Шарфик, косынка, бандана. Выбирайте любые принты и цвета. Чтобы обновка служила вам долгие годы и не выходила из моды, выбирайте узоры, которые считаются базовыми: клетка, полоска, горошек и так далее. Внесезонным узором считаются геометрические узоры и животный принт.

3. Галстук
Белый верх, темный низ – один из самых популярных видов дресс-кода для учебной формы и делового гардероба. Образ строгий. Но стоит добавить к блузе галстук – и вот уже это выглядит гламурно. И при этом вы не выйдете за рамки требований дресс-кода.

4. Головной убор 
Хотите гарантировано испортить свой наряд? Тогда выбирайте популярный у славян вариант черной лыжной шапки. Ну, а если вам импонируют модные образы, тогда украсьте обычную шапку аксессуаром или выбирайте трендовые фасоны головных уборов. Поклонницам стиля бохо подойдут такие богемные шляпы как слаучи, ковбойские или федоры. Хипстеры оценят симпатичный фасон трилби. Спортивные девушки могут выбрать всевозможные броские кепки: с яркими цветами, стразами, пирсингом и так далее. Нежным девушкам следует подобрать стильный берет. Многие светские львицы и фешн-блогеры стали красоваться перед камерами в симпатичных картузах с козырьками.

5. Креативный ремень
Стильные дизайнерские ремни могут преобразить любой наряд. Подчеркните талию с помощью ремня необычного фасона.  

6. Необычные чулки 
Героиня Эмилии Кларк в романтической мелодраме «До встречи с тобой» вдохновила многих модниц на эксперименты с чулками. Превратите скучный ежедневный наряд в яркое воспоминание, нарядившись в чулки дерзкой расцветки. Истинные леди, не терпящие наивных детских образов, так же могут выглядеть гламурно с помощью чулок. Выбирайте образы с черными чулками, украшенными вышивкой.

7. Жемчужная нить
Жемчуг можно носить не только со свадебным платьем, но и с обычными вещами. Очень хорошо жемчужные бусы смотрятся в деловых образах и с простыми платьями из ситца.

8. Броские заколки
Обилие крупных заколок с украшениями – это тренд сезона. Можно носить как одну крупную заколку, так и несколько. Самыми популярными остаются заколки со стразами и жемчугом.

9. Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки – обязательный аксессуар в гардеробах именитых модниц. Крупные позволяют не делать акцент на макияже. Вовсе не обязательно закрывать очками пол лица, можно выбрать и миниатюрную модель.

10. Наручные часы
Часы до сих пор считаются неотъемлемой частью продуманного образа делового человека. Дорогие наручные часы говорят о высоком статусе своего владельца или владелицы.

11. Крупные золотые украшения 
Приобретите несколько крупных браслетов, сережек, колец или подвесок с блеском позолоты. Такие украшения универсальны и классно смотрятся в любом образе: от спортивных леггинсов с косухой до маленького черного платья.

12. Сумочка
Поклонницам гламурного стиля не обойтись без эпатажных сумочек необычной формы или с креативной отделкой.

13. Перчатки
В холодное время года не обойтись без перчаток, но ведь можно и не ограничивать свой выбор будничными фасонами, правда? Выбирайте красивые перчатки, дополняющие гламурный образ. В вечерних нарядах это могут быть длинные перчатки из бархата, а в дневных – короткие и теплые перчатки с эффектом металлика.

14. Животный принт
Узоры с имитацией рисунков на шкуре животных не выходят из моды. Стоит отдать предпочтение «хищным» рисункам: змеиной чешуе, полосам тигра, пятнам леопарда.

15. Бархат 
Вы можете создать выдержанный и элегантный ансамбль, надев вещи одного цвета. Полностью белый или полностью черный наряд будет смотреться восхитительно в любое время года. Главное удачно выбрать материю. Сейчас в модные коллекции снова стал возвращаться бархат.

Подписывайтесь на нас в Telegram