15-летнего школьника во Владимирской области убили из-за рыбы

15-летнего школьника во Владимирской области убили из-за рыбы

Коллегия присяжных во Владимирской области признала 38-летнего мужчину виновным в убийстве 15-летнего юноши. Об этом со ссылкой на региональный СК информирует «Газета.ru».

В ночь на 6 июля 2020 года подросток вместе с отцом пришли на водоем, находящийся в Собинском районе Владимирской области, чтобы ловить рыбу, которая выращивалась для продажи и платной рыбалки. Владелец – обвиняемый мужчина – знал о регулярных кражах, поэтому решил спрятаться в кустах с охотничьим ружьем и наблюдать за происходящим. Отец пошел к пруду, а его сын спрятался. Обвиняемый выстрелил в воздух, когда увидел, что возле водоема кто-то ходит. Мужчина испугался и попытался скрыться, а владелец пруда погнался за ним. Преследуя вора, он увидел, что в кустах прячется подросток и прицельно выстрелил. Школьник умер в больнице. 

Подсудимый не признал вину и настаивал на том, что смерть была причинена по неосторожности, но коллегия присяжных не согласилась с версией мужчины. Сторона обвинения привела доказательства, на основании которых бизнесмена признали виновным.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram