15 голов в трёх матчах: сверхрезультативный день в чемпионате Беларуси по футболу

​Побед в субботу добились ФК «Минск», БАТЭ и «Витебск». Причём действующие чемпионы еле-еле сломили сопротивление «Смолевичей», а вот клуб с севера страны училил разгром примерно равному по классу «Неману».

Побед в субботу добились ФК «Минск», БАТЭ и «Витебск». Причём действующие чемпионы еле-еле сломили сопротивление «Смолевичей», а вот клуб с севера страны училил разгром примерно равному по классу «Неману».

Все поединки прошли в рамках 16-го тура Высшей лиги. Началась суббота игрой в столице: ФК «Минск» одолел «Луч» (3:1), хотя и пропустил первым. 

Далее БАТЭ устроил упорную перестрелку со «Смолевичами». По ходу первого тайма «жёлто-синие» дважды захватывали лидерство, но аутсайдеры оба раза восстанавливали равенство. Однако на третий гол в исполнении фаворитов ответить уже не смогли. 3:2 в пользу БАТЭ.

Наконец, «Витебск» подарил родному городу, у которого сейчас и так фестивальное настроение, ещё больше поводов для радости. Клуб с берегов Двины в пух и прах разбил «Неман» (5:1) и укрепился на третьем месте в таблице.

Подписывайтесь на нас в Telegram