13-летний белорусский пианист Владислав Хандогий победил на международном конкурсе «Щелкунчик»

​Что нужно, чтобы покорить слух и сердца миллионов зрителей? 13-летний пианист из Минска получил сразу два приза в престижном телевизионном конкурсе «Щелкунчик».
13-летний белорусский пианист Владислав Хандогий победил на международном конкурсе «Щелкунчик»

Что нужно, чтобы покорить слух и сердца миллионов зрителей? 13-летний пианист из Минска получил сразу два приза в престижном телевизионном конкурсе «Щелкунчик».

Владислав Хандогий – ученик гимназии-колледжа при Белорусской академии музыки. В трёх турах конкурса в Москве у него было почти полсотни соперников. Но юный талант произведения консерваторского уровня исполнил так, что не дрогнул ни один палец. В финале концерт Сен-Санса вместе с симфоническим оркестром Московской филармонии не оставили сомнений жюри. Приз вручил Игнат Солженицын – главный дирижёр Камерного оркестра Филадельфии. Лучшим белорусского мальчика признали и зрители.

Владислав – младший в семье музыкантов – в полтора года впервые импровизировал на цимбалах. И к седьмому классу колледжа как пианист неоднократно становился лауреатом конкурсов в России, Беларуси и Казахстане. Среди преимуществ этой победы отмечает не призы, а возможность выступить на крупных площадках. И приглашения уже начали поступать.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram