В Минске стартовал первый республиканский форум женщин-предпринимателей

Обновлено

Организатор форума – Белорусский союз женщин при участии руководства Совета Республики и правительства

В Минске стартовал первый республиканский форум женщин-предпринимателей

Укрепление регионов и налаживание партнерских отношений. Главные тезисы первого республиканского форума женщин-предпринимателей. Организатор – Белорусский союз женщин при участии руководства Совета Республики и правительства.


Новые рабочие места, инновации в соцсферу и не только – залог устойчивости экономики. И все это в том числе благодаря женщинам-предпринимателям, которые не боятся проявлять активность даже на таких сложных участках, как импортозамещение, развитие медицины, укрепление международных связей. 

Доля женщин среди предпринимателей – более 30%. С каждым годом цифра растет. А способствуют этому большие возможности и поддержка со стороны государства.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Прежде всего, это, конечно, знакомство с друг другом, выработка предложений и идей, которые находят потом свое воплощение – особенно это важно для нас, законодателей. Тогда, когда мы слышим предложения, которые поступают от наших женщин, мы обязательно их реализовываем в тех законопроектах, которые мы отрабатываем».

Елена Прохорова, директор общества с ограниченной ответственностью «Интеллектуальные технологии бизнеса»: «С 2020 года будучи руководителем бизнес-ячейки, мы видим на сегодня, что государство готово к диалогу, а бизнес все больше становится социально ориентированным. И это государственно-частное партнерство – это очень позитивный результат». 

Республиканский форум женщин-предпринимателей проходит впервые. Здесь делегаты могут обменяться опытом и найти решение для развития бизнеса в регионах.

Подписывайтесь на нас в Telegram