11 неожиданных фактов о нижнем белье, которые влияют на женское здоровье

11 неожиданных фактов о нижнем белье, которые влияют на женское здоровье

Наше здоровье зависит во многом от качества тех вещей, которые мы используем каждый день. Начать нужно, в первую очередь, с того, что «плотно прилегает к телу». Не допускаете ли вы ошибок при выборе и использовании нижнего белья? Многие из этих фактов до сих пор остаются неизвестными. 

Просто постирать недостаточно

После обычной стирки на белье останется большое количество микроорганизмов, которые не являются полезными. Для белья необходим специальный антибактериальный порошок, который не только справится со всеми бактериями, но и не будет вызывать раздражения слизистой. 

Меняем каждый год

О том, как часто нужно менять белье, существует много мнений. Врачи советуют заменять наиболее часто используемые комплекты раз в год. Конечно, если у вас есть несколько любимых кружевных бра, которые вы не носите каждый день, то срок их службы значительно увеличивается. 

Процент натуральных тканей неважен

Долгое время считалось, что синтетическое белье вредно для здоровья. На самом деле нет никакой разницы, из чего сделаны трусы, если покупать их в проверенном месте. Хороший производитель позаботится о том, чтобы синтетические волокна были качественными, хорошо держали форму и не перекрывали доступ воздуха. Однако следует учитывать следующее: белье из хлопка не вызывает раздражение кожи в летний период и более приятное для тела. А бельё из бамбука позволит вашей коже дышать и создаст ощущение легкости и комфорта в течение дня. 

Спать лучше без белья

Ночью мы сильно потеем. Это создает благоприятную среду для развития бактерий. Если белье подобрано не идеально, то, скорее всего, оно передавит сосуд или натрет кожу, так что лучше спать в пижаме или даже вообще без одежды, чтобы дать телу возможность хорошо отдохнуть. 

Спортивное белье — не просто прихоть

Даже для домашних тренировок придется купить специальное спортивное белье, потому что только оно оказывает необходимую поддержку груди. Его ткань впитывает пот и в то же время дает коже дышать, пропуская воздух. Не стоит заниматься в повседневном кружевном белье, потому что растяжки на груди мало кого порадуют. 

Не стоит носить push-up каждый день

Несмотря на то что эффект пуш-ап очень любим многими женщинами, не стоит пользоваться бельем с поролоновыми вставками каждый день. Такой бюстгальтер не пропускает воздух, кожа под ним сильно потеет, что позволяет бактериям размножаться.

Размер имеет значение

Зачастую девушки покупают белье не своего размера, например, бюстгальтер на размер меньше, чтобы казаться стройнее. Это приводит к передавливанию грудной клетки, проблемам с дыханием и сердечно-сосудистой системой. Нижнее белье обязательно должно быть подобрано точно по размеру и быть комфортным в носке. 

Белье под белую одежду не должно быть белым

Под белой одеждой лучше всего носить белье телесного цвета. Оно не будет выделяться на коже. Однако при желании можно сделать наоборот и под белую майку надеть максимально яркое и акцентное белье, которое станет частью образа. Главное - знать во всем меру.

Не стоит увлекаться утягивающим бельем

Как бы ни хотелось выглядеть на пару размеров меньше постоянно, не стоит делать этого с помощью регулярного использования утягивающего белья, которое сильно сдавливает все тело. Тесные шорты нарушают кровообращение и затрудняют работу многих органов, так что злоупотреблять ими не стоит. 

Гладить белье необязательно

Раньше считалось, что глажка белья помогает убить оставшиеся на нем вредные микроорганизмы. На самом деле это не так, и достаточно постирать белье антибактериальным порошком, тогда не будет необходимости переживать за его чистоту. 

Кружевное белье может поддерживать грудь

Обладательницы большой груди зачастую отказывают себе в покупке красивых кружевных комплектов, так как уверены, что в них не будет необходимой поддержки. Сейчас производители создают красивое белье для любого размера, так что посоветуйтесь с консультантом при следующем походе в магазин.

Подписывайтесь на нас в Telegram