11 молодых учёных получили премии Гомельского облисполкома

​В Гомельской области завершился конкурс работ молодых учёных, претендующих на премии облисполкома. В итоге решением комиссии наград удостоены 11 молодых учёных. Участники направляли на конкурс разработки и исследования в области естественных, общественных, сельскохозяйственных и медицинских наук, производства, экономики и социальной сферы.
11 молодых учёных получили премии Гомельского облисполкома

В Гомельской области завершился конкурс работ молодых учёных, претендующих на премии облисполкома. В итоге решением комиссии наград удостоены 11 молодых учёных. Участники направляли на конкурс разработки и исследования в области естественных, общественных, сельскохозяйственных и медицинских наук, производства, экономики и социальной сферы.

Например, специальная премия за лучшую разработку и достижение результатов в сфере экономии и бережливости присуждена ассистенту кафедры «Промышленные и гражданские сооружения» Белорусского государственного университета транспорта Веронике Кузнецовой. Она представила проект по повышению эффективности производства пространственных арматурных каркасов для стеновых железобетонных изделий.

Всего на конкурс было представлено 18 работ. Награждение победителей состоится на торжественном собрании, посвящённом празднованию Дня белорусской науки.

Подписывайтесь на нас в Telegram