11-е поражение подряд: минское «Динамо» продолжает обновлять печальную статистику в КХЛ

«Зубры» начали очередную домашнюю серию игрой с хабаровским «Амуром». Эта команда плетётся в хвосте Восточной конференции.

Но даже в сражении с ней подопечные Горди Дуайера не смогли прервать неприлично затянувшуюся серию поражений. Уже в первом периоде гости забросили дважды, сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности. На втором отрезке у «Динамо» смогли забить Пулккинен (в большинстве) и Ковыршин, но «Амур» оборотов также не сбавлял, отличившись три раза.

Таким образом, третий период начинался при цифрах на табло 5:2 в пользу хабаровчан. А потом «тигры» отличились ещё раз, лишив динамовцев даже самых робких надежд на спасение игры. Лишь шайба Степанова позволила немного сократить разрыв, но не более того. «Амур» взял два очка, оформив победу со счётом 6:3.

Следующий поединок домашней серии ожидает минское «Динамо» 1 ноября. В столицу Беларуси пожалует китайский «Куньлунь».