11-12 февраля ожидается неустойчивая погода

Уже 11 февраля один из антициклонов принесет ухудшение условий

11-12 февраля ожидается неустойчивая погода

В выходные дни ожидается неустойчивая погода. Один из антициклонов уже в субботу принесет ухудшение условий. 

По данным Белгидромета, 11 февраля погоду определят активные атмосферные фронты от циклона, центр которого будет смещаться через Балтийское море на северо-западные районы России. Небо закроют плотные снеговые облака, усилится ветер. Температурный фон на 2°С…4°С выше климатической нормы.

В субботу облачно. Ночью по западной половине, утром и днем на большей части страны снег, мокрый снег, дождь. Слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Влажность до 90%. Ветер западный, юго-западный порывистый, утром и днем во многих районах сильный. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

Температура воздуха утром – от +1°С по западу до -4°С по северо-востоку. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно. Днем столбики термометров поднимутся до отметок – от +1°С в западных районах до -1°С в северо-восточных. К вечеру от 0°С по Гомельской области до +2°С по Гродненской. 

В воскресенье ночью Беларусь окажется в тыловой прохладной части циклона, центр которого сместится на центральные районы Европейской России, а днем погода начнет постепенно улучшаться. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части страны, днем по северу – кратковременные осадки. В ночные часы по востоку слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью северный, во многих районах сильный порывистый, днем с переходом на западный умеренный. Температура воздуха ночью -3°С…-10°С, днем – от -4°С по востоку до 2°С тепла по западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь