«101 вопрос взрослому!»: сенатор Татьяна Рунец провела открытый диалог с учащимися столичной гимназии

«101 вопрос взрослому!»: сенатор Татьяна Рунец провела открытый диалог с учащимися столичной гимназии

Именно в таком формате сегодня в одной из столичных гимназий прошёл образовательный проект «Школа активного гражданина». 


Открытый диалог провела сенатор Татьяна Рунец. Вопросы на встрече были разные, но главной темой разговора стало бережное отношение к окружающей среде. Говорили о важности раздельного сбора мусора и загрязнении воздуха. Также сенатор рассказала, как над экологическими проблемами работают в парламенте.  

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Это важная тема для наших детей, мы должны прививать любовь к природе, любовь к окружающей среде. У нас в стране экологическому воспитанию придается большое значение. Вообще, с молодежью надо говорить на разные темы. Молодежь у нас очень разносторонняя, очень интересная. У них даже иногда учишься новым словам, новым веяниям». 

Михаил Господарикученик гимназии №5 г. Минска: «Каждый месяц наша гимназия проводит различные субботники, на которых мы занимаемся улучшением экологии. Это посадка деревьев, уборка территории. Для всех учащихся данные мероприятия помогают ориентироваться в потоке информации, которые происходят у нас в мире. И помогают формировать мнение насчет конкретных проблем». 

Также школьникам интересно было услышать, что представляет собой Совет Республики, как работают сенаторы. Такие открытые беседы проходят ежемесячно. Политики, общественные деятели, спортсмены и писатели говорят с учащимися на важные темы. Шаг за шагом прививают активную гражданскую позицию. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска