7 типичных ошибок в макияже: вот почему иногда получается некрасиво!

7 типичных ошибок в макияже: вот почему иногда получается некрасиво!

Наверное, каждая женщина когда-нибудь ошибалась во время нанесения макияжа. Если вы не всегда понимаете, по каким причинам макияж получился некрасивым или безвкусным, эта статья для вас. Рассматриваем 10 типичных ошибок, которые чаще всего совершают во время макияжа.

1. Неверный выбор тонального крема

Фото: vyborok.com

Тональный крем должен идеально сочетаться с цветом вашей кожи. Подбор тонального крема лучше делать по типу кожи. В магазине выбирайте по 3 оттенка крема, которые максимально схожи с цветом лица. Наносите их на тыльную сторону руки. Далее выбор за вами.

2. Много пудры

Фото: vyborok.com

Использовать пудру в большом количестве не следует, так как она будет плохо смотреться на коже. Макияж будет выглядеть неестественно. Чрезмерное использование пудры выделит морщины и прибавит возраст.

3. Неправильный выбор румян

Фото: musthavefactory.nl

Если вы хотите кожу лица сделать более выразительной и красивой, румяна могут отлично в этом помочь. Однако стоит понимать, что неправильный подбор данного косметического средства может вас превратить в куклу Барби. Применять такую косметику не следуют женщинам, у которых есть проблемы с кожей, так как румяна в данном случае только подчеркнут недостатки.

4. Прорисовка стрелок на закрытых глазах

Фото: www.pinterest.ru

Очень часто рисуя стрелку вокруг глаз, мы рефлекторно их закрываем. При закрытых глазах очень сложно нарисовать ровную линию, зачастую она получается неправильной и неровной. Во внутреннем уголке глаза стрелку нужно рисовать уже, во внешнем – шире. Держаться следует ближе к линии, где растут ресницы. Наносить средство нужно в малом количестве.

5. Неестественность формы, цвета бровей 

Фото: avrorra.com

Если у вас светлые волосы, брови не должны быть черного цвета, это не эстетично. Если больше нравится естественный оттенок бровей, тогда лучше всего применять тени для бровей, но не карандаш. Рекомендуется выбрать палитры как минимум с 2 оттенками, которые можно смешать для получения идеального цвета, сочетающегося с бровями.

6. Неправильное использование бронзатора, румян, хайлайтера

Фото: wlooks.ru

Не нужно путать бронзатор и румяна. Это совершенно разные косметические средства, у которых функции сильно отличаются.

Мерцающая косметика подчеркнет все морщинки и прыщики. Если кожа не в лучшем виде, то применять такое средство не желательно.

7. Применение помады на сухих губах

Фото: pl.pinterest.com

Губы к макияжу следует подготовить заранее и только потом использовать помаду. Некоторые помады сушат губы, что только усугубит положение. Не забываем сначала использовать скраб для губ, а только потом увлажняющий лосьон. Это нужно, чтобы макияж в данном месте выглядел ровным и не сухим.

По материалам: fb.ru

Главное фото: fotkaew.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram