10 секретов, как выглядеть дорого без лишних трат

10 секретов, как выглядеть дорого без лишних трат

Чтобы выглядеть дорого, совсем не обязательно тратить большие суммы денег и постоянно обновлять гардероб, следуя за всеми модными трендами. Мы собрали 10 простых советов, которые помогут избежать «дешевизны» в образе.

1. Не демонстрируй лейблы.

Акцентирование внимания на брендах давно стало дурным тоном. И даже если вы действительно покупаете только оригинальный вещи, старайтесь избегать наляпистости брендовых марок. О подделках, щедро украшенных значками лейблов, даже и говорить не стоит.

2. Будь опрятной.

Неряшливость способна загубить любой образ. Всегда следи за состоянием своей одежды, обуви и аксессуаров – на них не должно быть пятен, повреждений и следов износа. Одежда всегда должна быть чистой и выглаженной.

3. Инвестируй в качественные сумки и обувь.

Качество обуви и аксессуаров в большой степени играет роль в создании дорогого образа. Нет, не обязательно тратить целые состояния на них, но их внешний вид должен говорить сам за себя. Отдавай предпочтение сумкам и обуви из натуральных либо искусственных (но высококачественных) материалов.

4. Чаще носи белое.

Многие люди считают, что белые вещи – это не практично, поэтому их редко покупают. Однако полностью белый образ точно выделит из толпы и обратит на себя восхищенные взгляды.  

5. Лучше меньше, но качественнее.

Бюджетные марки бывают разными: лучше купить одну белую футболку хорошего качества, чем несколько за эти же деньги. Хорошее качество продлевает срок службы вещей, тем более если эта вещь базовая и будет актуальна многие сезоны, то почему бы не отдать за нее немного больше, чем в соседнем магазине на скидке.

6. Не пренебрегай интернет-шопингом.

Интернет-шопинг – это кладезь скидок и уникальных вещей. Во многих онлайн-магазинах теперь появилась функция примерки перед покупкой, поэтому не так страшно прогадать с размером. Да и легче выбрать какую-то вещь на нескольких сайтах, чем обойти парочку торговых центров в разных частях города.

7. Забудь про стразы и дырки на джинсах!

Эти «тренды» давно уже не тренды и очень сильно дешевят образ. Отдай предпочтение однотонным вещам, которые будут легко сочетаться с другими предметами гардероба.

8. Забудь о больших сумках!

Небольшие и маленькие сумочки всегда смотрятся аккуратнее и дороже, чем сумки? в которых помещается целая Нарния. Большие сумки – только в путешествия.

9. Не гонись за трендами на один сезон.

Постоянная смена гардероба грозит захламлением шкафа и частой фразой всех женщин «мне нечего надеть». Постарайтесь собрать капсульный гардероб, вещи из которого можно будет миксовать.

10. Забудь про дешевые безделушки и украшения.

Дешевые украшения из масс-маркета облазят уже через несколько носок. Лучше создать себе базу аксессуаров из недорогих драгоценных металлов.

Фото: Getty Images, pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram