10 продуктов, которые сделают ваши волосы более густыми

10 продуктов, которые сделают ваши волосы более густыми

Сильные, блестящие, красивые и ухоженные волосы — признак здоровья. Гормональные изменения и стресс могут влиять на рост волос. Если у вас тусклые, слабые или тонкие волосы, стоит обратить внимание на свой рацион, пишет food.news.

Эксперты рекомендуют употреблять продукты, богатые питательными веществами, которые укрепляют волосяные фолликулы и стимулируют рост волос: витамин А, B-витамины, витамин С, витамин Е, железо, цинк, селен. 

Для роскошных волос сделайте следующие продукты основными в своем рационе.

Авокадо. Этот фрукт богат витамином Е и витаминами группы В, а также калием, омега-9, фолиевой кислотой и полезными для сердца мононенасыщенными жирами, которые могут способствовать росту волос.

Ягоды. Например, клубника. В ней содержится большое количество витамина С, антиоксиданта, который помогает защитить фолликулы от окислительного стресса. Другие главные источники витамина С — перец и цитрусовые.

Яйца. Этот продукт богат белком, который является строительным материалом для структуры волос. Яйца также содержат витамины А и D, каротины, лютеин и цинк, которые поддерживают здоровье волос.

Инжир. Является отличным источником железа, а также калия, магния и витаминов А и Е.

Семена льна. Орехи и семена, такие как льняное семя, богаты омега-3 жирными кислотами, которые питают волосы и поддерживают их густоту. Семена льна также богаты витамином В1, магнием, фосфором и селеном.

Водоросли содержат железо, L-лизин, цинк, витамины В2 и В5, фолат и магний.

Темно-зеленые листья
. Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, являются основными источниками железа; чем темнее зелень, тем выше содержание железа. Листовая зелень также содержит витамины А, С и К, витамины группы В, калий и фолат.

Манго. В этих фруктах много кремния, который помогает укрепить пряди волос. Манго являются хорошими источниками витаминов А, В6 и С, а также фолиевой кислоты.

Семена тыквы
богаты цинком, что может помочь предотвратить сухость кожи головы. Они также содержат железо, фосфор, магний, марганец, медь и белок, которые способствуют росту волос.

Соевые бобы обычно содержат много железа. В частности, считается, что соевые бобы ингибируют образование гормона, известного как дигидротестостерон. Считается, что дисбаланс этого гормона приводит к выпадению волос. Другими питательными веществами, содержащимися в соевых бобах, являются омега-3, витамин В2 и магний, которые полезны для волос.

Подписывайтесь на нас в Telegram