10 людей с самыми длинными волосами в мире

10 людей с самыми длинными волосами в мире

Длинные волосы снова возвращаются в моду. Эти герои гордятся своими прическами и имеют на это полное право!

Эйми Чейз из Англии в 11 летнем возрасте имела волосы больше 1 метра. Она пожертвовала их в фонд, который занимается изготовлением париков для онкобольных детей. 

Японец Казухиро Ватанабе попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своему ирокезу в 1,13 метра.  Мужчина растил волосы 15 лет, а для укладки использует средства сильной фиксации. 

Наташа Мароес Де Андраде в 12 лет имела полутораметровые волосы. Правда, родители устали помогать за ними ухаживать. Девочке сделали стрижку и заработали на волосах 5 000 долларов. 

Терелинн Рассел растила волосы для конкурса и вырастила 1,8 метра, а её дочки просто решили повторить за мамой.  

Ни Линмей не стригла волосы 14 лет. Теперь они длинной 2,5 метра.

Цзян Айцзю не стригла волосы 30 лет и они выросли до 3,5 метров. Ей много раз предлагали продать волосы, но девушка отказывалась.

Сестры Сазерленд стали известны в Америке именно благодаря своим волосам – общая длина которых составляла около 11 метров.  

Се Кипинь абсолютный рекордсмен по длине волос среди мужчин в мире – 4,2 метра. 

Рекордсменкой среди женщин в Китае является Дай Юэ Цзинь. Правда, китаянка признается, что уход за такими волосами требует очень много времени. 


5,96 метра длина волос у Аши Мандела. В дредах  – 17 метров, в мокром состоянии волосы весят более 11 килограммов. Это большая нагрузка на позвоночник, но женщина уверена, что такая красота стоит усилий. 


Подписывайтесь на нас в Telegram