10 бригад по устранению аварий на теплосетях круглосуточно работают в Минске

​Минску не дадут потерять тепло. Нынешний отопительный сезон уже принёс несколько сотен аварий теплосетей, но это не отразилось на качестве обслуживания населения. В основном повреждения коснулись магистральных теплосетей, срок службы которых местами превышает 25 лет.

Минску не дадут потерять тепло. Нынешний отопительный сезон уже принёс несколько сотен аварий теплосетей, но это не отразилось на качестве обслуживания населения. В основном повреждения коснулись магистральных теплосетей, срок службы которых местами превышает 25 лет.

В январе две аварии случились и на улицах города, где разрыв трубопровода на несколько часов оставил без отопления близлежащие дома. Устранить неполадки получилось меньше, чем за сутки. Чтобы не позволить минчанам остаться без тепла в случае чрезвычайной ситуации, в столице круглосуточно работают 10 аварийных бригад.

Александр Бузо, директор предприятия «Минские тепловые сети»: «С начала отопительного сезона мы имеем порядка 350 повреждений. Чтобы наших телезрителей не шокировала эта цифра, хочу сказать, что в принципе это среднестатистическая цифра по городу. В прошлом году у нас за весь год было 1150 повреждений тепловых сетей. Эта цифра переходящая из года в год, она высока, несомненно, но носит характер того, что у нас сети достаточно пожилого возраста».

Из более двух тысяч километров тепловых сетей половина нуждаются в замене. При этом в 2014 году переложить получилось лишь 33 километра труб. В будущем минские теплосети собираются менять по 100 километров теплосетей в год.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска