10 базовых женских вещей, которые обязательно должны быть у вас в шкафу

10 базовых женских вещей, которые обязательно должны быть у вас в шкафу

Многие девушки, услышав фразу «базовый гардероб», тут же начинают зевать. Им кажется, что «базовый гардероб» – это равно «скучный гардероб». В Сети существует огромное количество статей о том, из чего должен состоять базовый гардероб. Согласно большинству из них, он включает в себя скучную белую футболку, чёрные штаны и кашемировый свитер. Однако все эти правила уже давно не актуальны и устарели. На сегодняшний день стилисты рекомендуют собирать капсулу из актуальных вещей конкретного сезона. Мы составили для вас подборку актуальных базовых вещей в 2020 году. 

1. Тренчкот

Тренчкот в бежевом оттенке подойдёт почти к любому образу – как к спортивному и расслабленному, так и к даже более собранному наряду. При выборе данного предмета гардероба обратите внимание на его длину. Она должна быть ниже колена. Благодаря этому вам будет его легче сочетать с платьями. Помните, что подол платья не должен быть виден из-под тренча.

2. Белая рубашка с мужского плеча

Данная вещь гардероба на девушке всегда очень привлекает мужчин. Но на самом деле девушкам она нужна не для этого. Её отлично можно сочетать как с платьем- комбинацией, так и с джинсами.

3. Однотонная футболка

Такая футболка очень универсальная. Сочетая её с кроссовками, получится повседневный расслабленный образ, а если дополнить наряд яркими лодочками и накинуть пиджак, то вы готовы к вечеру. 

4. Джинсы

Самое важное правило при выборе джинсов – они должны подходить конкретно вашей фигуре. И при этом не важно, какой у них крой или модель. Отдавайте предпочтение  классическим цветам – глубокому синему, голубому, чёрному, белому или серому. 

5. Лодочки на комфортном для вас каблуке

Невозможно чувствовать себя комфортно, шагая по брусчатке на 15-сантиметровых шпильках. Но лодочки с удобным для вас каблуком могут претендовать на звание базовой обуви. К слову, они не обязательно должны быть чёрными или бежевыми.

6. Кроссовки

Данный предмет гардероба уже давно используется не только в спорте. Он занял уверенное место на полке в шкафу каждой модницы. Самое интересное, что теперь их сочетают с любыми вещами и даже с женственными и воздушными платьями. 

7. Сумка-акцент

Такая сумка поможет привнести красок сдержанной цветовой палитре вашего базового гардероба. Смело экспериментируете с цветом сумки. И забудьте про то, что она должна обязательно сочетаться с вашей обувью. 

8. Жакет оверсайз

Он никогда не бывает лишним. Такой жакет отлично сочетается как с сексуальным платьем в бельевом стиле, так и подходит в качестве ежедневной «униформы».

9. Водолазка

Обращайте внимание на качество водолазки. Лучше, если она будет кашемировой. 

10. Лаконичное платье

В качестве него могут выступать платье-комбинация и платье-рубашка в базовых оттенках без кричащих надписей и сексуальных вырезов. 


фото: Pinterest

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Садаф Володько
География:
Новости Минска