Заявление о пропаже погибшей лучницы Анны Сердечкиной подал её бывший муж, которого и подозревают в убийстве девушки

Сотрудники уголовного розыска МВД Беларуси и ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Следственного комитета установили обстоятельства исчезновения жительницы Минска Анны Сердечкиной.

Сотрудники уголовного розыска МВД Беларуси и ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Следственного комитета установили обстоятельства исчезновения жительницы Минска Анны Сердечкиной, 1986 года рождения, которая с 12 августа считалась без вести пропавшей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что женщина была жестоко убита. В совершении данного преступления подозревается бывший муж погибшей, который задержан.

Оказалось, 14 августа с заявлением о пропаже жительницы Минска Анны Сердечкиной во Фрунзенское РУВД столицы обратился её бывший муж. В ходе комплекса проведённых сотрудниками уголовного розыска мероприятий, под тяжестью собранных улик и доказательств мужчина дал признательные показания в совершении убийства своей бывшей жены. Предварительно установлено, что подозреваемый задушил женщину и расчленил её тело. Останки в нескольких полиэтиленовых пакетах извлечены 20 августа из Цнянского водохранилища, сообщает сайт Министерства внутренних дел.

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску в рамках расследования возбужденного по ч. 1 ст. 139 (убийство) уголовного дела разыскивается водитель легкового автомобиля, возможно, оборудованного под такси, который подвозил высокого молодого мужчину с несколькими крупными сумками поздним вечером 12 или в ночь на 13 августа от ул. Народной до ул. Лукьяновича в г. Минске.

Георгий Евчар, заместитель начальника управления информации и связи с общественностью МВД Беларуси: «По предварительным данным, в ходе ссоры мужчина задушил женщину, после чего расчленил её тело, а останки с целью сокрытия следов вывез в Цнянское водохранилище. В ходе расследования уголовного дела разыскивается водитель легкового автомобиля, возможно, это будет автомобиль такси, водитель которого в ночь с 12 на 13 августа подвозил незнакомого мужчину с большими пакетами и сумками. Просим откликнуться с целью установления обстоятельств по делу. Конфиденциальность гарантируется».

В ведомстве убедительно просят водителя и других возможных очевидцев позвонить по следующим телефонам: (044) 500-31-09, (017) 395-50-28, (017) 395-75-67 – дежурная часть УСК по г. Минску, или по номеру «102».

Подписывайтесь на нас в Telegram