Виктория Азаренко впервые в карьере вышла в финал теннисного турнира в Цинциннати

Призовой фонд соревнований – 2 миллиона 400 тысяч долларов.

В 1/2 обыграна представительница Сербии Елена Янкович. Для выхода в решающий матч Азаренко понадобились 3 сета. В первом белоруска играла неуверенно, совершив ряд невынужденных ошибок. Но во второй партии взяла инициативу в свои руки, выиграв этот и следующий сет. Итоговый счет – 4:6, 6:2, 6:3.

В финале вторая ракетка мира встретится с лидером мирового рейтинга Сереной Уильямс. Личный счёт поединков между теннисистками говорит в пользу американки. Она проиграла Азаренко лишь два из четырнадцати матчей. Уильямс в полуфинале была сильнее китаянки Ли На (7:5, 7:5).

У мужчин на турнире в Цинциннати в финале за победу поспорят Рафаэль Надаль и Джон Изнер. Надаль не без труда сломил сопротивление чеха Томаша Бердыха (7:5, 7:5). На корте теннисисты провели чуть более двух часов. Его соперник по финалу американец Джон Изнер обыграл Хуана Мартина дель Потро. У аргентинца был отличный шанс выиграть встречу, но он не сумел реализовать матчбол (6:7, 7:6, 6:3) – победа Изнера.