Товарищеский матч сборных Беларуси и Черногории завершился ничьёй

Ничья в товарищеском матче: футболисты сборных Беларуси и Черногории не определили победителя в Жодино – 1:1.

Уже на 16-ой минуте мяч попал в руку бывшему игроку БАТЭ Марко Симичу, и пенальти чётко реализовал Сергей Корниленко – 1:0. До перерыва белорусы могли удвоить перевес, но после удара Антона Путило гостей спасла штанга. На 62-й минуте черногорцам удалось восстановить равновесие, когда после ошибки защитников нашей сборной мяч забил Мирко Вучинич.

Играли и другие сборные – россияне не смогли оформить досрочную путёвку в финальную часть чемпионата мира, уступив на выезде североирландцам – 0:1.

Соперники сборной Беларуси по отборочному циклу, французы не справились с бельгийцами. За 90 минут соперники так и не смогли огорчить друг друга – ничья 0:0.

Сборные Германии и Парагвая порадовали болельщиков искромётным футболом – 3:3. За немцев забивали Илкай Гюндоган, Томас Мюллер и Ларс Бендер, за сборную Парагвая ‑ Хосе Нуньес, Уилсон Питтони и Мигель Самудио.