Главная интрига 20 тура футбольного Чемпионата Беларуси разрешена в Борисове

Лидер против лучшей команды страны последних 10 лет. Занимающий первое место солигорский «Шахтёр» ничего не смог противопоставить БАТЭ.

Борисовчане были лучше во всех компонентах игры – в итоге разгром (4:0). Забивали на любой вкус: уже к 11-й минуте счёт был 2:0. Отличились Дмитрий Бага и Александр Павлов (он вывел БАТЭ на поле с капитанской повязкой). Во втором тайме Сергей Кривец ещё дважды поразил ворота «Шахтёра»

В ещё одном матче «Славия» одержала победу над минским «Динамо» (3:2). В турнирной таблице на первом месте – «Шахтёр». Всего одно очко уступает БАТЭ. Эти два клуба оторвались от преследователей – занимающее третье место минское «Динамо» отстаёт от «Шахтёра» на 15 очков.