Судебные слушания по факту дорожной аварии, в которой погибла супружеская пара, начались в Гродно

ДТП произошло по вине нетрезвого водителя.
Судебные слушания по факту дорожной аварии, в которой погибла супружеская пара, начались в Гродно
ДТП произошло по вине нетрезвого водителя.
 
До своего дома погибшие не доехали несколько сотен метров. 53-летняя женщина за рулём джипа неожиданно выехала на встречную полосу и врезалась в «Пежо» супругов. Муж и жена погибли на месте. В крови водителя внедорожника эксперты обнаружили почти 2 промилле алкоголя. Виновнице аварии грозит до семи лет лишения свободы. Родственники погибших считают такое наказание слишком мягким.
 
Сергей, Валерий, Дмитрий Джангировы, дети погибших в ДТП: «7 лет – это мало. Пьяный – это потенциальный убийца за рулём. У меня есть дети, у многих есть. Вот выпусти их на улицу и бойся».
 
Напомним, в июне Парламент принял законопроект, ужесточающий ответственность нетрезвых водителей. Документ предусматривает конфискацию автомобилей у тех, кто дважды в течение года попался на пьяной езде. Указ вступит в силу 23 октября.
 
Сергей Талатай, начальник Управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома: «На сегодняшний день только на дорогах гродненского региона по вине нетрезвых водителей погибло 11 человек. В процентном соотношении это 30% от всех погибших. Эти цифры говорят сами за себя. На сегодняшний день задержано за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения более 2,5 тысяч человек».
 
При этом около 200 водителей повторно в течение года сели за руль нетрезвыми. Впрочем, наказание виновнице аварии под Гродно будет назначено в соответствии с ныне действующей редакцией закона.

Подписывайтесь на нас в Telegram