Автомобилист сознательно давил отдыхающих на американском курорте

Двенадцать человек получили травмы, когда водитель автомобиля устроил охоту за гуляющими на пешеходной дорожке в популярном среди туристов местечке Винус-Бич на юге штата Калифорния. Позже один из пострадавших скончался.
Автомобилист сознательно давил отдыхающих на американском курорте
Двенадцать человек получили травмы, когда водитель автомобиля устроил охоту за гуляющими по пешеходной дорожке в популярном среди туристов местечке Винус-Бич на юге штата Калифорния. Позже один из пострадавших скончался.

Водитель машины скрылся с места происшествия. Очевидцы считают, что он действовал сознательно. Видео с камеры наблюдения указывает, что водитель ехал на очень низкой скорости – не больше 10 км/ч – и специально нацеливал свой Dodge Charger на людей, прогуливавшихся по набережной или сидевших за столиками на открытых террасах.

Подозрительную машину и водителя задержали в соседней Санта-Монике, сейчас полиция выясняет, этот ли человек устроил давку курортников, и пытается разобраться в причинах.

Инцидент произошёл в субботу вечером, когда пешеходная зона перед магазинами и кафе была заполнена отдыхающими. Как сообщили в департаменте полиции Лос-Анджелеса, госпитализированы десять пострадавших, состояние четверых из них врачи оценивают как критическое, ещё четверых – как тяжёлое.

На месте ЧП работают следователи, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на нас в Telegram