Белорусские самбисты подтвердили класс на Универсиаде в Казани

Золото завоевала Анастасия Архипова, бронза у Тимофея Емельянова и Екатерины Калюжной.

В плавании вновь нет равных Александре Герасимене. Белоруска победила на дистанции 50 метров вольным стилем. 24 целые 48 сотых секунды – время нашей спортсменки – это новый рекорд Универсиад. Всего в Казани у Герасимени четыре награды: три золота и одно серебро.

Сегодня Универсиада завершается. В медальном зачёте сборная Беларуси на высоком пятом месте. У нашей команды – 40 наград, 13 – высшего достоинства. Впереди сборные Южной Кореи, Китая и Японии. А на вершине россияне. У себя дома они бьют все рекорды. У команды 285 медалей, из них 151 – золотая.