«Славянский базар» вручил свой главный приз!

Гран-при конкурса молодых исполнителей отправляется в Польшу. Сегодня XXII «Славянский базар» официально закрывается. Как всегда это будет ярко, с участием популярных исполнителей.
Гран-при конкурса молодых исполнителей отправляется в Польшу. Сегодня XXII «Славянский базар» официально закрывается. Как всегда это будет ярко, с участием популярных исполнителей.
 
Он спел об аэроплане, который воспарил над всеми, и угадал. В этом году только одному участнику конкурса молодых исполнителей удалось получить максимально возможные баллы. Михал Качмарек вписал своё имя в историю XXII «Славянского базара».
 
Интрига конкурса сохранялась до последнего выступления. Высокие балы были у шести конкурсантов. Но оспорить первое место польского участника так никто и не смог. Впервые Гран-при фестиваля уезжает в Польшу.
 
Первая премия XXII конкурса молодых исполнителей уезжает в Хорватию, Сабрина не смогла сдержать слёз. Вторыми стали участники из Молдовы и Грузии, третье место разделили вокалисты из Румынии и Беларуси.
 
Без заветной «Лиры» после награждения остался только один человек – победитель. Главную награду в этом году решено вручать во время концерта закрытия фестиваля.
 
25 лет назад Летний амфитеатр возводили для проведения конкурса польской песни. Сооружение успело стать визитной карточкой города, главной сценой «Славянского базара». И вот спустя четверть века польский исполнитель увозит с фестиваля главный приз конкурса молодых исполнителей эстрадной песни.
 
Летний амфитеатр был построен на месте оврага в центре города всего за восемь месяцев. С тех пор традиционно эта площадка встречает самых популярных звёзд эстрады. А Александр Тиханович все эти годы отмечает на фестивале свой день рождения.
 
Александр Тиханович, народный артист Беларуси: «Я с ним четверть века вместе, и за это время он помолодел. В отличие от нас он молодеет, становится звучнее, моднее, современнее».
 
Сегодня фестиваль закрывается. Снова ярко и громко. Чтобы концертный номер запомнился зрителю, Злата Огневич готова репетировать даже на подмостках сцены. На главной площадке фестиваля сегодня вечером – как всегда узнаваемые артисты и знакомые всем песни.
 
Несмотря на то что праздничная программа XXII фестиваля «Славянский базар» сегодня официально заканчивается, праздник в городе будет царить ещё двое суток, концерты продолжаются.
Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram