На «Славянском базаре в Витебске» станет известен победитель конкурса молодых исполнителей

Второй конкурсный день пройдёт под аккомпанемент Национального академического концертного оркестра Беларуси.

Второй конкурсный день пройдёт под аккомпанемент Национального академического концертного оркестра Беларуси.

Лидеры определились, и шансы на итоговую победу есть сразу у пяти молодых исполнителей. Причём первого и пятого из претендентов разделяет всего шесть баллов. То есть все они идут практически след в след. Участник от Беларуси набрал наивысшие оценки, затем – представители Румынии и Польши.

Интрига на конкурсе будет до последней минуты. Все, кто претендуют на победу, будут выходить на сцену во второй десятке. Конкурсанты исполнят песню славянского композитора под аккомпанемент оркестра.

Михал Качмарек, участник Международного конкурса молодых исполнителей «Витебск 2013»: «Исполнение песни с оркестром – это подчёркивает престиж фестиваля, это всегда сложнее, чем просто петь одному на сцене, со мной на площадке будет огромное количество людей, и петь в таком случае всегда сложнее, и в отличие от других конкурсантов я провёл меньше всего репетиций».

Перед конкурсом мастер-класс молодым исполнителям даст председатель жюри Лариса Долина. У неё сольный концерт на сцене Летнего амфитеатра, которому, кстати, исполнилось 25 лет. 15 июля на фестивале объявят обладателя Гран-при конкурса молодых исполнителей и состоится концерт закрытия XXII международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Подписывайтесь на нас в Telegram